Как оформить инвалида в геронтологический центр на постоянное пребывание при сопротивлении родственников?

• г. Омск

Мой брат инвалид 1 группы, парализована правая сторона после геморрагического инсульта. Его сын как-то там осуществлял уход за ним дома пока сам не получил тяжелые травмы ног в области пяток и поэтому оформил отца в геронтологический центр на условиях временного пребывания не более 6 месяцев. Сейчас мой брат, а его отец выражает стойкое желание остаться в ГЦ на постоянной основе, так как уверен, что его сын не сможет осуществлять за ним уход. Сын этому активно сопротивляется, все документы инвалида в том числе банковская карта, находятся у него, он намерен забрать отца из ГЦ как только заживут травмы и увезти в место по своему усмотрению. Законного представителя у инвалида нет. Он дееспособный, но левой рукой писать не умеет. Какие действия можно предпринять, чтобы оформить его в ГЦ на постоянное пребывание, учитывая, что ГЦ сейчас на строгом карантине, свидания ограничены 20 мин. в фойе по предварительной за 1-2 недели записи?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд.