Как разделить дом в совместной собственности при разводе, когда есть несовершеннолетний ребёнок с туберкулёзом - встречное исковое заявление, присуждение большей доли и возможность рассрочки расчетов
₽ VIP

• г. Осинники

Мы с мужем развелись. У нас дом в совместной собственности. Со мной остаётся несовершеннолетний ребёнок, он болен-туберкулёз.Дом мы приобретали на общие деньги, брали ссуду на двоих. Муж подал исковое в суд на раздел дома требует 1/2 долю. Как мне составить встречное исковое заявление. Ребёнок остаётся со мной. Можно ли требовать чтобы мне присудили большую долю. Денег на адвоката у меня нет. И можно ли чтобы я с мужем рассчитывалась в рассрочку за его долю.

Ответы на вопрос (4):

Грамотно составить исковое заявление вам поможет адвокат. У вас нет возможности оплатить исковое заявление или представление интересов адвокатом в суде?

присудить большую долю могут с учетом обстоятельств. в рассрочку если договоритесь об продаже его доли. муж имеет права на дом не меньше чем Вы.

Доброе утро, Наталья! Напишите встречное заявление с требованием отстутпления от принципа равенства супружеской доли, с выплатой денежного возмещения оставшейся доли в связи указанными обстоятельствами.С ув. адвокат О.А.Клопов

Дом будет поделен только в равных долях по 1\2 . Никаких выплат друг другу принудительно при этом через не осуществляется.Только на добровольной основе., если договоритесь. Других иллюзий не стройте. Удачи