Каковы сроки подачи искового административного заявления в суд о присуждении компенсации морального вреда?

• г. Краснодар

Каковы сроки подачи искового административного заявления в суд о присуждении компенсации морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Почему иск административный?

Согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ.

Здравствуйте) Взыскание морального вреда и административный иск это разные иски. Административный иск подается в течении 3 месяцев с того момента как Вы должны были узнать о нарушении Ваших прав.

1. По нормам КАС РФ административное исковое заявление не предусматривает взыскание морального вреда.

2. Взыскание морального вреда предусмотрено нормами ГПК РФ.

Удачи.

Взыскание морального вреда осуществляется в рамках гражданского судопроизводства. Срок не ограничен.

Если потребуется помощь в составлении иского заявления - обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.