Обязан ли суд показывать мне доказательства противоположной стороны в гражданском деле при отсутствии на заседании?

• г. Новосибирск

Должен ли суд ознакомить меня с доказательствами другой стороны по гражданскому делу до принятия решения, если я не являюсь в суд?

Ответы на вопрос (3):

У суда нет такой обязанности, бремя негативных последствий несет сторона уклоняющаяся от судебных извещений либо сознательно не участвующая в судебном процессе. Удачи.

Стороны участвующие в деле имеют право самостоятельно знакомиться с материалами дела, снимать копии, делать выписки.

Приглашать Вас для ознакомления с материалами дела суд не обязан.

Вы вправе самостоятельно ознакомиться с материалами дела.