Развод, декрет и алименты - Какова сумма алиментов для детей при разводе, если муж является индивидуальным предпринимателем

• г. Таганрог

Я сижу в декрете со вторым годовалым ребёнком, старшему 16 лет. Какова сумма алиментов на каждого ребёнка при разводе? Муж индивидуальный предприниматель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае если отец является индивидуальным предпринимателем, размер алиментов, подлежащих выплате, определяется в зависимости от вида налогообложения, выбранного для ведения предпринимательской деятельности.

Если применяется упрощенная система налогообложения, то алименты исчисляются исходя из размера средней заработной платы по стране.

В случае применения ЕНВД для расчета берется сумма дохода, за вычетом расходов, понесенных предпринимателем