Кто накладывает арест на кредитные счета - судебные приставы или банки?

• г. Мурманск

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на кредитные счета? Или банк сам определяет какие счета арестовывать при получении исполнительного производства от ФССП?

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебный пристав имеет право арестовывать счета должника с целью взыскания задолженности. Отдельных пояснений относительно того, откуда будут взысканы средства, не предусмотрено, поэтому на кредитную карту на законных основаниях могут наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право приставы арестовывать все счета, в том числе и кредитные. Не подлежат взысканию:

Пособия на детей;

Средства маткапитала;

Алименты;

Выплаты в связи со стихийными бедствиями и другими чрезвычайными обстоятельствами;

Выплаты, назначенные в качестве компенсации вреда, причиненного здоровью;

Пенсии, назначаемые при потере кормильца;

Компенсации гражданам, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;

Выплаты в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

Компенсационные выплаты на лекарства;

Спросить
Пожаловаться

Если банк указал кредитный счёт, то пристав обратит на него взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Бойтесь как огня кредитных карт! Пристав выплатит взыскание по исполнительному производству - просто взяв по вашей кредитной карте КРЕДИТ на означенную сумму. И вы вместо того чтобы выплачивать одно исполнительное производство - попадаете на навязанный вам КРЕДИТ по вашей кредитной карте! Блин да это же так дисциплинирует должников, я кажется начал понимать смысл рекламы альфа-банка 100 дней без процентов. Да это КАБАЛА натуральная от банка, вот КУДА вы потом от них денетесь? Ни-ку-да! Карты должны быть ДЕБЕТОВЫЕ, вы должны жить по средствам а не загонять себя в постоянные долги этими беспроцентными кредитами, они потом "боком" вам выходят!

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Имеет ли право судебный пристав арестовать зарплатный счет? Насколько мне известно имеют право удерживать 50% от З/П. Но я немогу воспользоваться даже оставшимися 50%. Посоветуйте пожалуйста, каковы мои действия?

Имеют ли судебные приставы арестовывать все расчетные счета юр.лица?

В этом случаи ден. сумма спишутся с трех р/счетов, и тут вопрос, а как вернут две суммы которые списались.

Ситуация такая!

Есть судебное решение на ООО, на сумму 258 т. р. Инкассу выставили на все р/счета, у Нас их 3, сегодня придут деньги на все 3 счета, и соответственно с каждого р/с. спишутся т.е. 776 т. р., правомерно ли это, Мне кажется что это беспредел по полной!

Пристава! Имеют ли право пристава накладывать арест на те счета в сторонних банках на которые постановление об аресте не было, к примеру постановление на арест счетов в А банке выдали мне и арестовали, а в банке Б просто арестовали постановления я не получал. Огромнейшее спасибо за ответ!

Имеет ли право судебный пристав по повторном решению суда, но по одному и тому же кредиту наложить арест на счёт, если ранее ей уже приносили справки о том что на этот счёт приходят детские пособия?

Как найти судебного пристава который наложил арест на банковские счета! И может ли банк арестовать счета клиента если в банк принести исполнительный лист, если да то законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк наложил арест на карту по решению суда, но на эту карту я получаю алименты, кто должен снять арест с карты? Сам банк или по заявлению взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение