Как возобновить исполнительное производство, если у должника ранее не было имущества?

• г. Уфа

Возможно ли возобновить исполнительное производство, которое было закрыто т.к. у должника ничего не было, 2014 г?

На днях обращался в ссп они не смогли найти данных у себя в базе.

Ответы на вопрос (6):

Если исполнительное произвродство было прекращено и потом 3 года исполнительный лист не передавался приставам, взыскать по нему уже ничего не получится. Ст. 21, 22 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве" Обычно нужно после каждого прекращения исполнительного производства в течение 3-х лет заново обращаться к приставам, чтобы "обнулить" этот срок.

Здравствуйте. Да, можете возобновить. Если исполнительный лист потерян, вы можете получить дубликат в суде, рассмотревшем дело.

Пишите заявление приставу о том. что вам не направлен ИЛ № ... для решения вопроса о возбуждении ИП. Приставы обязаны дать ответ и если ИЛ утерян, то через суд пробуйте получить его дубликат. Долго вы ждали что-то.

Прошло более трех лет, а для возобновления, т.е. подачи исполнительного листа заново, это нужно успеть в трехлетний срок. А теперь можно только попытаться восстановить срок в судебном порядке.

Возможно прошли все сроки надо смотреть за что можно уцепиться.

А как быть если мне не передавалась информация о прекращении и дату соответсвенно я не знаю?