Исполнительное производство закрыто через сколько его могут возобновить.

• г. Оренбург

Исполнительное производство закрыто через сколько его могут возобновить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, можете. хоть на следующий же день после вынесения указанного Вами приставом постановления об окончании исполнительного производства.

главное чтобы Вами не был пропущен трехгодичный срок предъявления исполнительного документа к исполнению, предусмотренный статьей 21 закона об исполнительном производстве.

необходимо также учитывать, что статьей 22 закона об исполнительном производстве предусмотрены основания, по которым срок предъявления прерывается. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается. то есть трехгодичный срок начинаете отсчитывать заново.

Просто заново написать заявление о возбуждении исполнительного производства и подать с этим заявлением возвращенный Вам исполнительный лист снова на исполнение судебным приставам

Когда исполнительное производство закрывают, его отправляют в архив, и больше его от туда не достают

Тогда, Вам нужно вновь обратиться с иском в суд

ч. 2.1 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.