Временная регистрация иностранных рабочих на время ремонта - важные детали и условия

• г. Москва

Я хочу временно зарегистрировать на 3 месяца иностранных рабочих в квартире, в которой они производят ремонтные работы. После регистрации обязаны ли они проживать на этой жилплощади (что нежелательно) и должна ли я оговорить это обстоятельство отдельно, оформив какое-либо специальное соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Проживать на этой территории им не обязательно, а оговорить это обстоятельство Вы никак не можете, так как Ваша квартира на 3 месяца и будет считаться местом их пребывания. Их регистрация по месту пребывания Вас ни к чему не обязывает. Хотя, конечно, в случае, если это абсолютно беспардонные лица, то после регистрации они могут заявить, что в течение трех месяцев будут находиться в Вашей квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.