Что нужно знать перед регистрацией дополнительного соглашения к ДДУ - требуется ли доверенность от застройщика и можно ли оформить право собственности без этого дополнительного соглашения?

• г. Москва

Есть зарегистрированный договор ДДУ. Нужно зарегистрировать в гос регистрации также доп. соглашение по обмерам БТИ. За это застройщик требует денег, а я хочу это сделать сама. В договоре ДДУ о деньгах и о том, что застройщик обязан предоставить мне документы для регистрации доп. соглашения или сам обязан зарегистрировать ничего нет. Только написано, что Сторона на которой лежит обязанность подготовки документов к доп. соглашению и регистрации его, определяется доп. соглашением.. В офисе компании мне сказали, что для регистрации доп. соглашения нужна доверенность от застройщика, которая есть только у регистраторов компании. Дать мне эту доверенность или связаться с регистраторами самой мне отказали. Могу ли я зарегистрировать доп. соглашение без доверенности от застройщика, либо оформить право собственности на квартиру без доп соглашения и говорится что-то в законе о том, что застройщик обязан мне, как инвестору предоставить все документы для гос регистрации доп. соглашения к ДДУ?... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В любом случае нужно смотреть договор.