Как правильно оформить перерасчет коммунальных услуг после длительного отсутствия в квартире - опыт и рекомендации

• г. Москва

Более четырех лет в квартире никто не живет. К сожалению, мы не заявили об этом вовремя и расчет коммунальных услуг шел по нормативу. Теперь же, когда я приехала из другого города и сняла показания счетчиков на воду (они стоят внутри квартиры), мне было отказано в перерасчете с формулировкой: " эти счетчики устарели и ушли на поверку, поэтому перерасчет невозможен". Насколько правомерен такой отказ и что можно сделать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.