Сирота из детского дома Наталья в поиске жилья для себя и своих детей

• г. Киров

Меня зовут Наталья. Я сирота из детского дома. Мне 39 лет будет скоро могу ли я получить жильё ?У меня вообще нет нечего и двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Если ранее у вас было право на получение жилья, вы стояли в очереди как сирота, а потом вас сняли, то вы имеете право получить жилье сейчас. Восстанавливайте документы и идите в администрацию. Вам нужно попасть в список детей сирот, имеющих право на получение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Уже поздно. На учет надо было вставать до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья Сухоцкая. Я выросла в детском доме я круглая сирота. Мне 19 лет, у меня нету своего собственного жилья, снимаю квартиру. Стаю на учёте в городе Балахна, но мне говорят что я ещё не скоро получу квартиру. Я не могу так долго платить аренду за квартиру подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо!

Мне уже 29 лет. Могу ли я еще расчитывать на то что получу жилье от государства как сирота? Статус сироты я получила в 2003 году. Раньше я не знала что мне пологается жил. площадь от государства а когда мне люди подсказали мне было уже 28 лет.

Я сирота мне 32 года у меня нет своего жилья его мне не дали так как отдел опеки всегда опирался на то что у меня есть прописка но я там не могу проживать так как там нет условий по выходу из интерната мне говарили что дадут комнату в общежитии но не чего не дали да ещё и посуду племянница ныне покойная выписала меня из комнаты где я должна была проживать с ней я с ней ранее договарилась что ради прописки не буду с ней проживать но она воспользовалась этим и выписала меня даже не чего мне не говоря я узнала об этом толь ко когда она умерла а да там ещё её дочь прописана не совершенно летняя что делать теперь не знаю ходила к прокурору который вёл дело он мне угрозы начал высказывать что мол ты бомж и сама виновата и денег у тебя не хватит на одвоката у тебя нет не единого шанса а ещё раз сюда придёшь вообще забудешь адрес вот и хочу спросить что делать то по съёмным квартирам всю жизнь ходить? Или есть выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая воспитанница детского дома. Мне 46 лет. После выхода из детского дома и до сих пор не имела своего жилья. Имею ли я право на жилье и куда мне можно обратиться? Если - да, то какие документы мне нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение