Можно ли улететь на самолете по копии паспорта нотариально заверенной?

• г. Абакан

Можно ли улететь на самолете по копии паспорта нотариально заверенной?

Ответы на вопрос (1):

Елена, по нотариально заверенной копии паспорта Вас не допустят на посадку самолета.

По какому документу я могу совершить перелет?

Паспорт (общегражданский паспорт гражданина РФ, стран СНГ, общегражданский заграничный паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка при наличии судовой роли) или документ его заменяющий (см. ниже).

Военный билет (для солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту с отметкой о прохождении службы).

Свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14–летнего возраста).

Документ, заменяющий паспорт:

Удостоверение депутата Совета Федерации и депутата Государственной Думы РФ Федерального Собрания РФ (в течение срока депутатских полномочий).

Удостоверение личности военнослужащих РФ (для офицеров, прапорщиков и мичманов).

Временное удостоверение личности, выдаваемое органами ОВД при утрате или замене паспорта (справка формы 9, выданная ОВД только для граждан РФ для поездок только по РФ).

Справка об освобождении из мест лишения свободы (для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.