Я гражданин Таджикистана получил гражданство РФ,могу лететь домой по загранпаспорту Таджикистана?

• г. Иваново

Я гражданин Таджикистана получил гражданство РФ,могу лететь домой по загранпаспорту Таджикистана?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Именно по загранпаспорту России вы и должны теперь всегда выезжать из России в Душанбе.

Можете полететь по загранпаспорту Таджикистана, если от гражданства не отказывались, здесь на Ваш выбор либо по русскому паспорту уже.

Здравствуйте, Илхом. Таджикистан в настоящее время является единственным государством, с которым у России имеется действующий договор об урегулировании вопросов двойного гражданства (от 7 сентября 1995 года). Поэтому Вы без каких-либо проблем можете пользоваться загранпаспортом Таджикистана.