Как пожаловаться на завуча, который не выполняет свои обязанности в школе?

• г. Уфа

Я работаю в школе учителем. Завуч с директором невзлюбили одну учительницу. Завуч постоянно просит её переделать программы, пишет справки, чтобы она их переделала. И больше ничем не занимается. Наши программы на ноябрь месяц даже не проверены. Ничего не сделано по документации, планы не проверила. Всем учителям это важно, так как наши программы получается не утверждены. Есть какой-то закон, куда мы можем пожаловаться на завуча, чтобы она приступила к своим прямым обязанностям?

Ответы на вопрос (3):

Напишите коллективную жалобу директору. Если не поможет, то в департамент образования.

В отдел образования и обратитесь с коллективной жалобой.

Для начала обратитесь с вашему директору, с который является уполномоченным должностным лицом по заключению трудовых договоров - Работодателю, с письменной жалобой о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей завучем с указанием каких именно.

Директор должен принять жалобу коллектива и решить данную создавшуюся проблему внутри коллектива.

В случае игнорирования Работодателем, указанных фактов в жалобе коллектива, можете обращаться в вышестоящие организации (профсоюз, гороно, обрнадзор, министерство образования и тд.).