Как пожаловаться на завуча, который не выполняет свои обязанности в школе?

• г. Уфа

Я работаю в школе учителем. Завуч с директором невзлюбили одну учительницу. Завуч постоянно просит её переделать программы, пишет справки, чтобы она их переделала. И больше ничем не занимается. Наши программы на ноябрь месяц даже не проверены. Ничего не сделано по документации, планы не проверила. Всем учителям это важно, так как наши программы получается не утверждены. Есть какой-то закон, куда мы можем пожаловаться на завуча, чтобы она приступила к своим прямым обязанностям?

Ответы на вопрос (3):

Напишите коллективную жалобу директору. Если не поможет, то в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

В отдел образования и обратитесь с коллективной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь с вашему директору, с который является уполномоченным должностным лицом по заключению трудовых договоров - Работодателю, с письменной жалобой о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей завучем с указанием каких именно.

Директор должен принять жалобу коллектива и решить данную создавшуюся проблему внутри коллектива.

В случае игнорирования Работодателем, указанных фактов в жалобе коллектива, можете обращаться в вышестоящие организации (профсоюз, гороно, обрнадзор, министерство образования и тд.).

Спросить
Пожаловаться

Я директор частной школы. Мы с завучем школы занималась травлей одной учительницы. Просили её уволиться. Посылали к ней на уроки разных учителей не по предмету. Без всяких оснований. У учительницы нет дисциплинарных взысканий. Писала на неё справки, что она плохо проводит уроки, ссылаясь на слова некомпетентных в этом предмете педагогов. Перевели её без уведомления на полставки, хотя она работала на полную ставку. Она все равно не уволилась. Учительница написала заявление в полицию за незаконное преследование и доведение до отчаяния. Что мне как директору может за это быть? Вызовут для объяснения или нет?

Имеет ли право директор заставить работать меня завучем, если я этого не хочу! Что делать если он говорит, что заставит под приказом?

Мама обвиняет учителей и директора школы в предвзятом отношении к ее сыну, который постоянно нарушает дисциплину на уроках и в школе. Беседы, уговоры, рекомендации результата не дают. Ребенок не может управлять своим поведение и контролировать свои негативные эмоции. Это вредит и его здоровью и здоровью других детей. Мама написала заявление в Управление образования, обвиняя школу в неправильном воспитании и в предвзятом отношении к сыну. Но родительница должным образом не занимается воспитанием сына. С нас затребовали объяснительные. Наши действия.

Учителем, директором и завучем устроена травля ребенка в школе. Они подключили одну маму к этому процессу, она оклеветала и меня и ребенка, рассказав родителям, что мы неадекватные, написала это в заявлении директору, и остальные родители, почти все подписали это. Из доказательств, есть переписка в ватсапе, где родители обсуждали как нас убрать.. В итоге ребенка хотят перевести на индивидуальное обучение, но я на это не согласна, с одноклассниками ребенок дружит. Написала заявления в прокуратуру и мин. образование по месту жительству, но действий с их стороны нет, знакомства здесь решают все, а у меня их нет. Отправила заявление в ген. прокуратуру в Москву. Кого наказывают в подобных ситуациях и как?

Я подала заявление в полицию на завуча школы, так как она устроила мне травлю. Присылает учителей на уроки, просит меня уволиться, хотя я ничего не нарушала. Подала заявление на доведение до отчаяния и незаконное необоснованное преследование. Вызовут ли её в полицию для дачи объяснения?

Директор школы переводит меня из завучей в учителя. При этом заявляет, что будет создана комиссия по принятию всех моих документов за 2 года. И что будут составлены акты приема документации. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно написать жалобу на зауча школы о невыпрлнении своих полномочий кроме директора школы (закрывает глаза на все) Бесполезно писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение