Доверенность от мужа на представление интересов в суде - обязательно ли нотариальное заверение?

• г. Уфа

Муж является лицом потерпевшим в ДТП. Нужна ли жене доверенность от мужа на представление интересов в суде? Если нужна, то обязательно ли нотариальное заверение?

Ответы на вопрос (3):

Любовь, добрый день!

Доверенность от физического лица на представительство в суде необходимо и подлежит нотариальному удостоверению.

Здравствуйте, необходимо, чтобы супруг заявил на суде устное ходатайство о привлечении супруги в качестве представителя, или если он не может приехать в суд, то оформить нотариальную доверенность.

Да, жене нужна нотариальная доверенность для представления интересов мужа.