Доверенность от мужа на представление интересов в суде - обязательно ли нотариальное заверение?

• г. Уфа

Муж является лицом потерпевшим в ДТП. Нужна ли жене доверенность от мужа на представление интересов в суде? Если нужна, то обязательно ли нотариальное заверение?

Ответы на вопрос (3):

Любовь, добрый день!

Доверенность от физического лица на представительство в суде необходимо и подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо, чтобы супруг заявил на суде устное ходатайство о привлечении супруги в качестве представителя, или если он не может приехать в суд, то оформить нотариальную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Да, жене нужна нотариальная доверенность для представления интересов мужа.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в суд по поводу взыскания платы за установку теплового узла в нашем многоквартирном доме, но наша семья уже в декабре 2008 г. перешла на индивидуальное отопление. Я не смогу коротко, связно и без эмоций сообщить суду свои доводы по данному вопросу. Как грамотно передать право выступать в суде моему мужу?

Могу ли я представлять интересы своего мужа в суде по доверенности, но без юридического образования?

Сегодня было судебное заседание по гражданскому делу (апелляция) , там собиралась представлять интересы мужа как истца. Доверенность заверена нотариально. Но суд не принял эту доверенность, сославшись, что у меня нет высшего юридического образования и не допустил меня к участию в суде. Законно ли это. Уже за гражданина решают, кто будет его представлять?

Могу я по доверености предстовлять интересы потерпевшего в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек будет представлять мои интересы в суде. Обязательно ли доверенность на его имя должна быть нотариально заверенная? Или есть другие возможности заверить такую доверенность без несения материальных затрат? Уже дважды делала нотариально заверенные доверенности. В первый раз человек не смог представлять мои интересы из-за сильной занятости, второй юрист переехал в другой город. Постоянно делать доверенности и платить деньги нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение