Как правильно оформить расписку о возмещении материального ущерба при ДТП с участием пешехода?

• г. Красноярск

Немного наехал на пешехода, он упал и сломал руку. Отвёз его в травмпункт, гибдд вызывать не стали. Договорились о возмещение материальном. Как правильно составить расписку, чтобы потом не попасть?

Ответы на вопрос (3):

Время, дата, место, обстоятельства, про травм пункт обязательно

претензий не имею.

Здравствуйте, Юрий. Пусть он напишет в расписке что получил от Вас такую-то сумм денег, в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда причиненного в результате ДТП, произошедшего такого-то числа, во столько-то времени (примерно), в таком-то месте. Указать какие повреждения получил потерпевший. Каких-либо претензий к такому-то лицу (к Вам) не имею.

Дата и подпись.

В расписке надо отразить Ваши и его паспортные данные, адреса регистрации.

В любом случае попадете, если подаст заявление он в полицию.

За правильной распиской лучше к адвокату.