Пешеход, получивший компенсацию от виновника ДТП, подал в суд без уведомления

• г. Оренбург

Совершил наезд на пешехода дал ему денег он написал расписку что притензий не имеет, но потом подал в суд, где меня даже не уведомили о суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравсствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ст.35 ГПК РФ.

Нужно подавать возражение на иск. Есть и ст.1064 ГК РФ.

Вы какие действия предпринимали?

Эту расписку представите в суде - суд учтет...