Как реагировать на оскорбление соседа и мужа в социальных сетях и как защитить себя в полиции?

• г. Владимир

Меня оскорбил сосед прилюдно, после мой муж написал в общем чате оскорбление в его сторону, без фамилии просто имя, он собирается обращаться в полицию. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Полиция не занимается оскорблениями. Так что пусть обращается. Это не является преступлением.

Обращайтесь в полицию по поводу действий соседа в отношении вас. Я так понимаю были свидетели полиция составит протокол на него наложат штраф. Эти материалы потом можно использовать в суде для взыскания компенсации морального вреда. В отношении мужа скорее всего ничего не докажет. Пусть говорит что имел ввиду другого человека или вообще откажется давать объяснения по ст. 51 конституции рф.