Что делать, если получено незаконное требование от несуществующей фирмы? Как правильно поступить в ситуации, когда вы не должны деньги, но получили судебный приказ.

• г. Красноярск

Пришло письмо в нем лежит судебный приказ что я должна ооо константа 35 624.99. В Фссп нет токого долга только арест на сбере в эту сумму. Что мне делать? Знаю что это фирма уже не действительна...

Ответы на вопрос (6):

Срочно направляйте в суд возражение на СП и он судом будет отменён.

Здравствуйте, любую информацию надо проверять!

1. Судебный приказ необходимо изучить, если срок не истек, срочно-отменить.

2. Если есть арест на счёте, либо это обеспечительные меры наложенные судом, либо возбужденно исполнительное производство. Запросите информацию у банка, попросите копию постановления. На сайте приставов проверьте, поищите своё ФИО в базе данных.

3. Если даже они ликвидированы, необходимо проверить: запросить выписку из ЕГРЮЛ, проверить объявлены ли они банкротом/ликвидируется "вестник регистрации". И взыскивать долги будет уже ликвидационная комиссия, чтобы покрыть долги банкрота.

Пишите заявление в суд на отмену судебного приказа, у вас всего 10 дней со дня его получения.

Удачи.

Добрый вечер! Вам нужно подать возражения на судебный приказ. При этом нужно уложиться в установленные сроки подачи возражений — 10 дней с момента получения копии приказа. Этот срок устанавливает статья 128 ГПК РФ. И начинает он течь именно с момента получения должником копии судебного приказа. Это важно! Заявление об отмене судебного приказа подается в течение 10 дней.

Здравствуйте.

А приставов его и может не быть, поскольку на основании судебного приказа счет может арестовать и банк. Что в Вашем случае, как я понимаю, и произошло.

Вам необходимо данный судебный приказ отменить. В течение 10 дней направить в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Здравствуйте! Судебный приказ отменяйте. Судя по всему с Вас взыскан долг в порядке приказного производства. Приказ приставам не направлялся, а предъявлен сразу в банк, который и будет исполнять приказ, как исполнительный документ.

Если Ваш кредитор исключен и ЕГРЮЛ, тогда отменяйте судебный приказ, получайте определение у судьи и несите его в банк, требуйте снятия ареста.

Возражение на судебный приказ подается в течение 10 дней с даты его получения (112 ГПК РФ). Если срок пропустили - предъявляйте одновременно с заявлением ходатайство о восстановлении срока (можно прямо в заявлении указать). Основания отмены приказа можно не указывать, а вот обосновать уважительности пропуска срока на обращение в суд с заявлением об отмене судебного приказа придется обосновать.

Посмотреть сведения об ООО "Константа" можно здесь http://surl.li/aqalx. Вводите данные ИНН и смотрите выписку. Если общество исключено из ЕГРЮЛ вполне вероятно, что взыскивать дальше долг они не будут ввиду того, что не существуют как юрлицо.