Гаражи капитального строительства на придомовой территории под угрозой сноса в рамках благоустройства

• г. Ростов-на-Дону

На придомовой территорий в микрорайонп мною были купленыдва металических гаража, так как ни у меня, ги у моего сына не было водительских удостоверенний гаражи были оформлены на других лиц, гаражи покупались у ветеранов ВОВ после их смерти, по истечений определенного времени, решил узаконить в собственность, был собран материал на проведение аукциона, гаражи капитального строительства, стоят в кадастре, межевание вообщем все документы готовы под аукцион, документы пролежали в администраций 3 года, на этой придомовой территорий администрация города запланировала благоустройство дворов и требует снести гаражи как металические так и капитальные, есть какой нибудь шанс сохранить капитальные гаражи от сноса, железные не всчет.

Ответы на вопрос (2):

Если гаражи не узаконены - шансов нет.

Хизри, здравствуйте!

Купив гаражи у ветеранов ВОВ еще не значит, что Вам перешли их права.

То, что требуют, еще не значит, что снесут, так как это решает только суд, признав их самовольным строением.