Отказ от дополнительного предмета в школе - права законного представителя и соответствующая статья закона

• г. Саранск

Здравстуйте, скажите, имеет ли право законный представитель ребёнка отказаться от дополнительного регионального предмета в сош? На какую статью Оргаментироваться?

Ответы на вопрос (1):

Имеет; "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.[quote][/quote]