Мне 59 лет год стою на бирже. Стаж работы 40 лет. Могу ли я в 60 лет уйти на пенсию? Работы нет где я, живу.

• г. Пенза

Мне 59 лет год стою на бирже. Стаж работы 40 лет. Могу ли я в 60 лет уйти на пенсию? Работы нет где я, живу.

Ответы на вопрос (1):

В 60 лет уйти на пенсию нельзя, поскольку пенсионный возраст увеличен.

По предложению службы занятости на 2 года ранее пенсионного возраста могут выйти на пенсию граждане, которые были уволены в связи с сокращением или ликвидацией предприятия.