Мужа забрали из наркологии полицейские без оповещения - нарушение прав или законная процедура?

• г. Усть-Каменогорск

Муж лежал на платной основе анонимно в наркологии, по истечении лечения его забрали сотрудники полиции не сообщили что забрали в ненормальном состоянии, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Без наличия законных оснований даже паспорт проверять нельзя, не то что задерживать. В ситуации следует разбираться тщательно, а начните - с жалобы. Если, например, в отношении супруга было возбуждено административное либо уголовное дело, то задержать и доставить в отделение полиции вполне могли.