Выброс угля и породы привел к вреду здоровью рабочих - рассмотрение статьи 216 УК РФ

• г. Томск

При внезапном выбросе угля и породы нескольким рабочим был причинен вред здоровью различной тяжести-будет ли это статья 216 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от врача.

Справка вред не тяжкий нет.

Судя по Вашей фабуле, то будет

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2018 N 41 "О судебной практике по уголовным делам о нарушениях требований охраны труда, правил безопасности при ведении строительных или иных работ либо требований промышленной безопасности опасных производственных объектов

11. Нарушение специальных правил, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью нескольким потерпевшим, подлежит квалификации как одно преступление, предусмотренное частью 1 статьи 143, частью 1 статьи 216 или частью 1 статьи 217 УК РФ.

В тех случаях, когда в результате нарушения специальных правил одновременно наступили последствия, предусмотренные разными частями статей 143, 216 или 217 УК РФ, все эти последствия должны быть указаны в судебном решении. При этом содеянное подлежит квалификации только по той части статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает ответственность за более тяжкие последствия.

12. Если несчастный случай произошел.