Действия пристава - прекращение исполнительного листа и возбуждение исполнительного производства об уплате исполнительского сбора - правомерны ли они?

• г. Пермь

08.11.21 получил постановление о прекращение по исполнительному листу. А 09.11.21 пристав возбудил исполнительное производство об уплате исполнительского сбора. Действия пристава правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не погасил задолженность добровольно в установленный приставом срок, обычно это 5 дней, то пристав вправе выставить исполнительский сбор, даже если основное ИП закрыто.

Спросить
Пожаловаться

Отменили судебный приказ, производство закрыто, но пристав требует исполнительский сбор. Что ему ответить? Законны его требования?

Судебный приказ был отменен, а приставы испол производство завели. Кто виноват, на кого жаловаться? И если идти к приставам... они уберут щапись полностью в базе, чтоб на мне не висело?

производства но при этом погасил задолженность в течение месяца с момента возбуждения исполнительного производства (ни почтой ни через госуслуги не получалачь кория постановления)

Правомерны ли действия пристава, если выставляется оплата исполнительского сбора при введённой на протяжении уже 5 мес процедуре банкротства и пристав об этом уже был уведомлен?

Такая ситуация: мне удалось отменить судебный приказ. Я отправил определение суда по почте судебному приставу с просьбой прекратить производство по взысканию. Пристав это сделал. Я понял это по тому, что увидел на своих счетах снятие арестов. Однако некоторая сумма все-таки была списана. Постановление пристава о прекращении производства я по почте не дождался. Я послал приставу письмо с просьбой прислать мне его постановление, ссылаясь на ФЗ, а так же просил его прислать мне справку о сумме уже списанных средств с моего счета. Однако вот уже два месяца от него ни ответа, ни привета. Подскажите пожалуйста, как мне добиться от него запрашиваемых мною у него по закону документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение