Действия пристава - прекращение исполнительного листа и возбуждение исполнительного производства об уплате исполнительского сбора - правомерны ли они?

• г. Пермь

08.11.21 получил постановление о прекращение по исполнительному листу. А 09.11.21 пристав возбудил исполнительное производство об уплате исполнительского сбора. Действия пристава правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не погасил задолженность добровольно в установленный приставом срок, обычно это 5 дней, то пристав вправе выставить исполнительский сбор, даже если основное ИП закрыто.