Оформление автомобиля от перекупа - возможные проблемы и риски

• г. Краснодар

Купил авто у перекупа, он на себя её не оформлял. Дкп от хозяина к нему есть, и от перекупа на меня то же есть, могут ли возникнуть проблемы при оформлении в гаи.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре на вас подпись действительно хозяина, то проблем не должно быть. Если подпись там поддельная, могут быть проблемы.

Добрый день!

Не рискуйте.

"Перекуп" не зарегистрировал автомобиль на своё имя.

После того, как вы заключите с этим "перекупом" договор купли-продажи, передадите деньги и ГИБДД вдруг зарегистрирует автомобиль на ваше имя, тут же первый владелец обратится в суд с иском к ВАМ об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

Основание: владелец не разрешал (не наделял "перекупа" полномочиями) продавать автомобиль.