Ребёнку 5 лет, ходим в сад, в ближайший месяц переезжаем в другой город на пмж (где у нас нет прописки)

• г. Краснодар

Ребёнку 5 лет, ходим в сад, в ближайший месяц переезжаем в другой город на пмж (где у нас нет прописки) как поступить в сад?

Ответы на вопрос (4):

Можно сделать временную регистрацию по месту пребывания и подать документы так же.

Через госуслуги встать в очередь, будет место возьмут, нет ждать придется.

Здравствуйте. Зарегистрируйтесь по месту пребывания. Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. № 293 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования”:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

Здравствуйте.

Подать заявление о приеме в том же порядке, как Вы делали это раньше. Регистрация на это обстоятельство не влияет.

Вы можете подать заявление на перевод, в том числе онлайн, через госуслуги.

С уважением.