Как нам поступить, нам нужно сняться с учета по старому адресу и прописаться по новому.

• г. Москва

Брат ушел из дома 6 лет назад. С тех пор ничего о нем не знаем, видели лишь однажды. Паспорт, трудовая находятся у нас. Розыск РОВД оказался безрезультатным. Общежитие, где мы проживаем семьей меняет адрес. Как нам поступить, нам нужно сняться с учета по старому адресу и прописаться по новому.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с таким заявлением, приложить сообщения из полиции о его розыске, вызвать свидетелей, пояснивших об его отсутствии.

Николай, здравствуйте! Можно уже и обращаться в суд с заявлением об объявлении брата умершим. Если суд примет такое решение, то на основании решения суда Вы получите св-во о смерти брата, на основании которого снимете его с рег. учета.

Заявление и ходатайства составляет юрист. Вам нужно собрать все документы, которые есть на руках, подтверждающие, что было обращение о розыске. И др. документы, если есть. Выписку из домовой книги. И также обеспечить явку свидетелей в суд.

С уважением,

Харченко О.В,

На данный момент уже можно просить суд признать его умершим. Это делается в порядке особого производства, при необходимости обращайтесь.