Почему нам отказали в получении материнского капитала за построенный дом на личных средствах?

• г. Краснодар

Построили дом на земельном участке, за счёт личных средст. Хотели получить компенсацию материнским капиталом. Нам отказано. В чём может быть причина?

Ответы на вопрос (4):

Причину надо узнавать в ПФ.

Скорее всего что-то не так с документами, которые Вы предоставляли.

Получите решение из пенсионного фонда и обращайтесь.

Оксана, добрый день!

Необходимо получить письменный отказ в распоряжении материнском капиталом, установить основания отказа! Если не будете согласны с отказом, то

Вы имеете право на обжалование отказа в вышестоящий орган или в суд!

Здравствуйте Оксана!

В отказе написана причина отказа.