Таксист преследовал и подал заявление - как поступить в неприятной ситуации на дороге?

• г. Омск

Неприятная ситуация произошла. Ехали по дороге, в попутном направлении ехал автомобиль такси и не держал боковой интервал, хотел на узкой дороге, проехать вперёд. Муж его не пустил. Таксист после этой ситуации начал преследовать, обгонять, подрезать, сигналить. На светофоре остановился рядом и показывал, чтобы мы открыли окно. Муж махнул на него рукой. Водитель такси плюнул в боковое стекло. Муж после этого, проезжая мимо такси, рукой, сложил зеркало, в сторону которое оно складывается. Причинения ущерба не было. И мы уехали дальше. Таксист подал заявление, что муж скрылся с места ДТП. Что делать теперь, и что будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Теперь вам нужно получить постановление либо протокол в ГИБДД является в ГИБДД предоставить свои объявления и если вынесут постановление о привлечении вас к административной ответственности то обжаловать в суде.

Он как-то зафиксировал дтп? есть видео или свидетели? Ущерб он зафикисровал?

Если нет - то оспаривайте сам факт ДТП.

Указать на эти обстоятельства и на отсутствие ДТП, так как указанное к таковым не относится.