Вопрос о возможности подачи искового заявления в суд при невозможности доставки досудебного письма ответчику в деле о взыскании денежных средств.

• г. Челябинск

Я отправила досудебное письмо ответчику если он его не получил срок до 11.11 если он его не забрал и не получил. Скажите пожалуйста я 12.11 исковое заявление могу подать в суд?

Дело о взыскании денежных средств.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете подать в суд исковое заявление.

Ну вы его отправили по реальному и последнему месту значит вас не должно это вообще волновать спокойно отправляйте в суд приложите квитанцию об отправке досудебной претензии.

Не важно получил или нет ответчик иск. Главное, что вы его отправили. Уже давно можно обращаться в суд.

Здравствуйте. Если ваш спор возник по договору, то в нем может быть указано время реагирования на претензию. Если нет, то берётся в рассчет разумный срок - семь дней. По сайту почты России от следите движение письма и дату его получения адресатом. Если получил, то подождите несколько дней на движение письма-ответа до Вас (сколько оно в среднем в вашем пункте движется). Если ответ поступит или не поступит можно общаться в суд. Если письмо ещё не получено, то оно может храниться в отделении адресата до 30 дней и только после этого будет отправлено обратно Вам. После поступления в ваше почтового отделения можно обращаться в суд.