Проблемы с автомобильной стоянкой - как защитить свои права жителям многоквартирного дома?

• г. Владимир

Двухэтажный 16-квартирный дом. Перед подъездом N2-стоянка автомобилей, ею пользуются жители обоих подъездов. БОльшая часть парковки находится перед моими окнами (у меня автомобиля нет), соответственно, выхлопные газы, пыль, иногда ночью-автосигнализация. Вчера спилили три дерева, т.е. парковку собираются расширять, автомобилей напротив моей квартиры добавится. Я обратилась в городскую администрацию, мне объяснили, что собрания жителей для согласования не требуется, в то же время ссылаются на протокол такого собрания, которое было несколько лет назад. У меня несколько заболеваний. Могу ли я как-то препятствовать расширению стоянки? Я понимаю, что администрация лукавит, но как противостоять?

Ответы на вопрос (3):

Администрация тут ни причем.

Если это участок дома.

Вера Станиславовна, нужно все общение с Администрацией перевести в плоскость переписки. Вопрос пользования общим имуществом МКД решается на общем собрании МКД. Можно обжаловать бездействие Администрации. Но выраженное в письменном ответе.

У вас ТСЖ, наверное. Кому земля принадлежит? Если не городу, то город ничего не может сделать. Обратитесь к Председателю своего ТСЖ.