Как подать иск в суд на включение нежилого помещения в состав наследства, если из Росреестра пришло уведомление об отсутствии сведений?

• г. Якутск

Подаю иск в суд о включении имущества (нежилое помещение) в состав наследства, заказывали из Росреестра справку о кадастровой стоимости, в ответ пришло уведомлений, что сведений о таком объекте недвижимости вообще нет. Может ли быть вообще такое и как в данном случае подавать в суд иск, если там нужно оплачивать пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Может такое быть.

Он не поставлен на кадстровый учет.

Надо смотреть, иск вы не подадите пока он не появится объект.

Здравствуйте! Возможно есть сведения в бти если объект был зарегистрирован до 2004 года! До создания Росреестра регистрирующим органом было БТИ.

Если вопрос в определении гос пошлины, можно заказать справку о рыночной стоимости у оценщика и исходя из определенной стоимости рассчитать гос. Пошлину.