Как написать возражение по сроку давности кредитной задолженности, указанной в судебном постановлении?

• г. Рязань

Получил судебное постановление о взыскании с меня кредитной задолженности, которая была в 2008 г. Как правильно написать возражение, в связи со сроком давности?

Ответы на вопрос (5):

Пиите в произвольной форме.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Так как указано в статье моей.

Подробнее ➤

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с Постановлением суда, чтобы знать, на чем строить возражение.

Обратиесь к юристу за помощью.