Условия предоставления пособия - опыт работы, служба занятости, уход за пожилым.

• г. Ижевск

Положено ли мне пособие с 8 до 17 лет если я стояла в службе занятости в период с апреля 2020 по сентябрь 2020 года после этого ни где не работала с 25 октября 2021 ухаживаю за пожилым все оформлено в пфр.

Ответы на вопрос (1):

Не положено вам данное пособие, так как вы официально не работаете. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей