Возврат авиабилетов тарифа лайт в условиях Covid-19 - возможности и ограничения авиакомпании Аэрофлот.

• г. Ставрополь

Может кто-то сталкивался на практике в свете последний событий в виде Covid-19. Авиабилеты тариф лайт, авиакомпания Аэрофлот. Есть ли какие-то варианты вернуть или сдать? Может хоть какую-то часть можно вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для билетов класса «Эконом» по тарифам «Бюджет», «Лайт» и «Промо» стоимость за билет не возвращают, если на то нет веских оснований. Вернуть невозвратные билеты можно по тем же исключительным причинам, что и у других авиакомпаний: болезнь или смерть, задержка на досмотре и т.п.

Обменять билет за доплату можно по всем тарифам, включая самый дешёвый безбагажный «Лайт».

Более подробно - посмотрите на сайте.

Ксения,

Каждая авиакомпания устанавливает свои правила продажи и возврата авиабилетов. При покупке билета вы выбираете определенный тариф. Что касается Аэрофлота вам необходимо связаться со службой, решающей вопросы возврата и обмена авиабилетов по телефону +7 (495) 223-55-55, либо 8 (800) 333-55-55. Или направить заявление о возврате в письменной форме по адресу callcenter@aeroflot.ru.