Работа без контракта - как защитить свои права и получить задержанные зарплаты

• г. Екатеринбург

Работал не официально, начали задерживать зарплату, начал возникать, сказали что я украл у фирмы 3600₽, и назначили мне штраф 12% от зарплаты. На данный момент все ещё не получил зарплату. К кому обратиться с данным вопросом, и как правильнее действовать.

Ответы на вопрос (4):

В инспекцию труда можете обратиться.

Данил, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в Прокуратуру по месту нахождения работодателя, в Трудовую инспекцию, а потом в суд! Вам скорее всего нужно в суду признавать факт заключения трудового договора, взыскании заработной платы!

По поводу Вашей якобы кражи в правоохранительные органы с заявлением о нарушении Ваших прав!

Правильно все записать, потом подать иск в суд.

Подробнее ➤

Добрый день, вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру либо в суд.