Отказывают в ученическом отпуске для профессиональной переподготовки - что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Мне отказывают в ученическом отпуске на работе.

У меня есть высшее образование специалитет, экономическое. Но я хочу обучиться на профессиональную переподготовку по другой специальности котопвя нкобходима мне в работе. Как мне быть? Помогите пожалуйста? Есть справка вызов и учреждение гос. аккредитована.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оплачиваемый учебный отпуск предоставляется только при получении первого высшего образования.

Нет тут. Ни чего не сделать только как-то договариваться.

Работодатель имеет полное право вас не отпускать на сессии, только за свой счёт, это отпуск без сохранения зарплаты или заработанный трудовой отпуск. Учиться до пенсии за счёт работодателя, - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Эльвина, день добрый! К сожалению, ученический отпуск при получении дополнительного образования оплачивается за свой счет. Далеко не все работодатели понимают, что, как в Вашем случае, допобразование поможет Вам более эффективно выполнять свою работу и, возможно, в будущем принесет определенные дивиденты компании.

Удачи! Надеюсь, что вам удастся урегулировать этот вопрос с руководством.