История матери одиночки с долгом по кредиту - как справиться со списанием всех начислений на карту в сложной ситуации?

• г. Москва

Есть задолженность по кредиту где-то пятилетней давности. Получилось так, что из-за болезни дочери платить не смогла да и сейчас будучи матерью одиночкой с двумя детьми я платить не могу. Судебные приставы арестовали все счета и все начисления на карту списывают моментально. Будь то хоть детское пособие. Дохода у меня кроме пособий и помощи родственников помогающих деньгами, которые приставы списывают, у меня нет. Что можно сделать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, напишите ходатайство судебному приставу-исполнителю о снятии ареста и отмене списания со счетов, приложите подтверждающие документы, быстрее рассматривают с сайта Госуслуги, укажите свой контактный номер телефона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для начала нужно узнать, на основании какого документа приставы списывают деньги. Это можно посмотреть самостоятельно в интернете (База исполнительных производств).

Если это суженный приказ, нужно получить его копию у пристава. Попросите поставить дату получения. После этого сразу нужно представить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и одновременно с этим просить суд восстановить срок для подачи возражений. У Вас на это 10 дней с момента получения копии приказа.

Если это решение суда, то нужно обжаловать его в апелляционном порядке и также просить восстановить пропущенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Ещё нужно подать заявление приставам с просьбой не производить списания за счёт средств, причитающихся детям.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав предьявляет долг пятилетней давности можно ли это оспорить.

Дочь набрала кредитов на 2 млн. руб. не платит, прописана со мной, но не живёт,в доме уже 6 лет. В собственности у неё ничего нет. Что ей и мне грозит. Сегодня звонили с судебных приставов и сказа что придут. Какие мои действия когда они придут домой и что должны предъявить. Что подлежит описи. Вещей дочери нет в доме никаких.

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас помочь в сложившейся ситуации….

14.08.2007 г. взяла кредит 200 тыс. на 5 лет в одном из Банков, из документов по данному кредиту которые у меня на руках:

1. Анкета на получение кредита, которую Банк рассматривает и принимает по ней решение (анкета без каких либо отметок банка, ни подписи сотрудника, ни печати Банка указано только ФИО выдавшего кредит,) но есть пункт о том что Банк может передавать обо мне информацию в том числе и о задолжности, новому кредитору в связи с уступкой Банком права требования.

2. Заявление на предоставление мне кредита с №, так же без отметок Банка, только моя подпись

3. Условия предоставления кредита, так же без каких либо отметок, в условиях ссылаются на договор, но Договор мне не дали.

4. Тарифы и условия по кредиту

5. График платежей (без отметок Банка, только моя подпись)

В первое время выплачивала все по графику, потом не смогла платить (последний платеж был произведен 04.04.08 г.), в связи с трудным финансовым состоянием, о чем сообщила сотруднику банка по телефону, и он сказал, что выяснит, как можно уменьшить сумму ежемесячного платежа и увеличить срок договора. Через некоторое время я выяснила что сотрудник уволился и никто ничего не знает, и что теперь делать тоже не понятно потому что идет слияние двух Банков и ситуация вообще не понятная, попросили перезвонить через 1 месяц, ни через месяц, ни через два ситуация не разрешилась. За все время от Банка не было никаких звонков или писем по моему вопросу, а вчера раздался звонок от сотрудника ООО «СЕНТИНЕЛ КРЕДИТ МЕНЕДЖМЕНТ», который сказал, что их компания является дочерней компанией Альфа Банка, и якобы их компания выкупила мой долг тому Банку, сумма по которому составляет 400 тыс., и они хотят чтобы я данный долг погасила. Я сказала, что мне необходимо посмотреть документы и платежки по этому кредиту которые у меня остались, на что сотрудник попросил меня посмотреть есть ли у меня график платежей (странно), в ответ я его попросила прислать мне сканы документов которые были переданы Банком по моему кредиту, вместо этого мне прислали уведомление и извещение в формате word (без подписи и печати), где указано что по договору цессии от 20.12.2012 г., Банк продал мой долг данной компании.

Вся эта ситуация и эта странная компания похожа на мошенничество, я согласна выплатить долг Банку, но не в таком диком размере (400 тыс.), и мне не понятно почему я должна перечислять деньги этой странной компании.

Прошу вас посоветовать мне, как правильно поступить в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение