История матери одиночки с долгом по кредиту - как справиться со списанием всех начислений на карту в сложной ситуации?

• г. Москва

Есть задолженность по кредиту где-то пятилетней давности. Получилось так, что из-за болезни дочери платить не смогла да и сейчас будучи матерью одиночкой с двумя детьми я платить не могу. Судебные приставы арестовали все счета и все начисления на карту списывают моментально. Будь то хоть детское пособие. Дохода у меня кроме пособий и помощи родственников помогающих деньгами, которые приставы списывают, у меня нет. Что можно сделать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, напишите ходатайство судебному приставу-исполнителю о снятии ареста и отмене списания со счетов, приложите подтверждающие документы, быстрее рассматривают с сайта Госуслуги, укажите свой контактный номер телефона.

Здравствуйте!

Для начала нужно узнать, на основании какого документа приставы списывают деньги. Это можно посмотреть самостоятельно в интернете (База исполнительных производств).

Если это суженный приказ, нужно получить его копию у пристава. Попросите поставить дату получения. После этого сразу нужно представить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и одновременно с этим просить суд восстановить срок для подачи возражений. У Вас на это 10 дней с момента получения копии приказа.

Если это решение суда, то нужно обжаловать его в апелляционном порядке и также просить восстановить пропущенный срок.

Ещё нужно подать заявление приставам с просьбой не производить списания за счёт средств, причитающихся детям.