Агрессивный водитель Яндекс такси напал на мать с ребёнком возле школы

• г. Уфа

Сегодня столкнулась с такой ситуацией, повезла ребёнка на секцию и ожидала его в машине возле школы, припарковалась на территории возле здания во дворе возле проезжей части. Там паркуемся всегда, со всеми родителями. Никаким помех не создаём.Подъехал таксист Яндекс, ожидал клиента на проезжей части, напротив меня перекрыв тем самым проезд встречке. Он решил что я должна была отъехать, чтобы машина которой он загородил проезд, смогла проехать. Вёл себя агрессивно, открыл дверь моего автомобиля, пнул несколько раз и хлопнул. Угрожал и требовал отъехать. По - русски говорил с акцентом. В машине со мной был второй ребёнок, который был напуган. Записать на видео не успела, говорила параллельно по телефону и испытала шок от происходящего. Обратилась в техподдержку Яндекса такси, они уточняют вопрос уже на протяжении 6 часов, и ничего уточнить не могут. Есть ли смысл обратиться в правоохранительные органы.

Ответы на вопрос (3):

Есть. Учитывая, что ребенок напуган, а также угрозы и возможно побои (пнул). Со свидетелями будет проще привлечь его к ответственности.

Скорее всего этим делом заниматься не будет полиция. Если у вас есть номер автомобиля, то обратитесь. Узнайте, возможно есть камеры рядом.

Конечно, пишите заявление в полицию. Хорошо бы иметь свидетелей или видео с камер наблюдения.