Где оформляется смешанная пенсия в гражданском пенсионном или военном.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Где оформляется смешанная пенсия в гражданском пенсионном или военном.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Иринаш!

Вопросами назначения двойной пенсии занимается отделение Пенсионного фонда, расположенное по месту жительства кандидата на ее получение. Туда необходимо обратиться со всеми документами сразу после появления права на вторую часть выплаты.

Здравствуйте!

Поясните, что вы имеете в виду под смешанной пенсией?

Речь о пенсии по смешанному стажу, которую вправе получить военнослужащие и сотрудники по ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении..."?

Если так, уточните, сейчас вы проходите службу или работаете на "гражданке"?

Здравствуйте, Иринаш! По вашему вопросу:

1. Пенсия по т.н. "смешанному стажу",-это пенсия по выслуге лет, которая назначается в соответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" N 4468-1.

2. Эта пенсия назначается только при увольнении с военной службы или со службы из указанных органов. То есть-право на такую пенсию имеют при определенных условиях только лица, состоящие на военной службе, или же на службе в указанных органах.

3. На "гражданке" такая пенсия не назначается!

Это лучший ответ

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция)

Статья 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 определяет условия получения права на пенсию по мешанному стажу

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации. - это все равно считается военной пенсией по выслуге лет

Пенсия по выслуге лет по смешанному стажу оформляется по линии Министерства обороны

Условия назначения военной пенсии по смешанному стажу перечислены в

пункте “б” части 1 статьи 13 закона о военных пенсиях (№ 4468-1 от 12.02.1993 года).

наличие общего трудового стажа 25 календарных лет и более;

наличие в общем трудовом стаже не менее 12 лет 6 месяцев военной (и приравненной к ней) выслуги;

достижение 45-летнего возраста;

увольнение со службы по одному из следующих оснований: достижению предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с оргштатными изменениями;

Данная пенсия назначается по линии министерства обороны.