Как подтвердить, что муж - единственный кормилец в семье при призыве в армию?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Мужа хотят забрать в армию. У нас двое детей, но один ему не родной. Я нахожусь в декрете. Где взять документ, подтверждающий, что он единственный кормилец в семье?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу имеют следующие граждане:

Признанные в установленном законном порядке временно негодными к военной службе по состоянию здоровья (сроком до 1 года);

На попечении которых находятся близкие родственники, требующие постоянного ухода;

Являющиеся опекунами или попечителями несовершеннолетних родных братьев или сестер и т. д.;

Имеющие ребенка в возрасте до 3 лет с инвалидностью,;

Имеющие двух или более несовершеннолетних детей;

Поступившие на службу в государственные органы (МВД, пожарная служба, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы РФ, войска национальной гвардии РФ);

Имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Избранные депутатами Госдумы Федерального собрания РФ, депутатами законодательных органов государственной власти и субъектов РФ;

Зарегистрированные в качестве кандидатов на замещаемые должности в органах государственной власти или в органах местного самоуправления (до дня выбытия включительно).

Согласно данного перечня оснований для отсрочки у него нет.

Если второй ребенок конечно им не усыновлен.