Беременная на 35 неделе задается вопросом - можно ли отказаться от госпитализации при подозрении на многоводие, когда все анализы хорошие, но врач грозит прокуратурой и соц. защитой?

• г. Новосибирск

Могу ли я на 35 неделе беременности отказаться от госпитализации при хороших анализах, но с подозрением на многоводие? Врач угрожает прокуратурой и соц. защитой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А какое в данной ситуации отношение к вам имеют данные органы. Отказ от госпитализации предусматривает, что в случае тяжелых последствий, врач ответственности за это нести не будет. Принудительная госпитализация в данном случае законом не предусмотрена.

Конечно имейте, пишите. Сами же ответственность несете. Еще и бумагу напишите, об отказе

А за то, что угрожают - припугните глав. Врачом!) хотя б для начала.