Получила гражданство РФ,могу ли выехать из РФ В Италию, используя действующий Украинский паспорт,

• г. Ульяновск

Получила гражданство РФ,могу ли выехать из РФ В Италию, используя действующий Украинский паспорт,

Ответы на вопрос (1):

Если есть действующий украинский загранпаспорт и проживаете в Италии, можно без визы въехать и выехать из РФ, никакие проблемы не возникнут согласно действующему «Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007)

Статья 2

Граждане государств Сторон, постоянно проживающие в третьих государствах, могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию государств Сторон без виз по документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.

Удачи.