Как правильно написать письмо в прокуратуру после отказа полиции рассмотреть дело о несоблюдении договора на установку окон ПВХ

• г. Воронеж

Можете подсказать как правильно написать письмо в прокуратуру. Подавали в полицию заявление по поводу не соблюдения договора на установку окон ПВХ, был получен отказ в возбуждении дела.

Ответы на вопрос (4):

Пишется в произвольной форме с изложением фактов и ваших претензий по поводу отказа в возбуждении уголовного дела.

С уважением.

К содержанию документа в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» предъявляются некоторые требования. Заявление должно содержать следующую информацию:

Наименование органа, в который вы подаете жалобу;

Ваши данные (фамилия, имя, отчество, адрес, номер телефона);

Суть претензии – описание ситуации;

Ваши требования;

Дата составления жалобы;

Список приложенных документов.

Это гражданско-правовые взаимотношения и к уголовному праву они не относятся, по этому основанию скорее всего и отказ в возбуждении дела. Скорее всего прокуратура поддержит полицию. Так что не теряйте время. Вам надо обращаться в суд и взыскивать стоимость окон и остальные штрафы, неустойки по закону о защите прав потребителей, а они там приличные. Как правило компании пытаются договориться с клиентом до суда. Вот если вы просудите и не взыщите с должника, тогда появляется шанс, небольшой опять, на обращение за уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Прокуратура не рассматривает частные споры, Вам надо подать претензию исполнителю, только потом в суд с иском.