пожалуйста стандарт световой вывески пивного магазина, помещение шириной 3,77.вход старца здания. Благодарю.

• г. Екатеринбург

Стандарт световой вывески пивного магазина, помещение шириной 3,77.вход старца здания. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Изучите пункты Постановления администрации г. Екатеринбург от 02.12.2015 г. № 3517 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К СОДЕРЖАНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ФАСАДОВ, К ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ И УСТРОЙСТВАМ, РАЗМЕЩАЕМЫМ НА ФАСАДАХ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ":

11. Вывески размещаются на плоских участках фасада, свободных от архитектурных элементов, на единой горизонтальной оси на уровне линии перекрытий между первым и вторым этажами либо ниже указанной линии.

12. При размещении на одном фасаде одновременно нескольких вывесок они размещаются в один высотный ряд и (или) на единой горизонтальной линии.

13. Максимальные высота и длина витринной конструкции не должны быть больше 1/2 высоты и длины остекления витрины соответственно. Витринные конструкции, размещенные на внешней стороне витрины, не должны выходить за плоскость фасада.

14. Непосредственно на остеклении витрины может быть размещена вывеска в виде отдельных букв и декоративных элементов либо способом нанесения трафаретной печати.

15. При размещении витринной конструкции с внутренней стороны витрины расстояние от остекления витрины до витринной конструкции должно составлять не менее 0,15 метра.

16. Консольные вывески располагаются в одной горизонтальной оси с другими вывесками, у арок, на границах и внешних углах здания, строения, сооружения.

17. Подсветка вывески должна иметь немерцающий, приглушенный свет, не создавать прямых направленных лучей в окна жилых помещений.

18. Запрещается размещение вывесок:

1) на лоджиях и балконах, на ограждающих конструкциях (заборах, шлагбаумах, иных подобных конструкциях);

2) полностью или частично перекрывающих оконные и дверные проемы, витражи, витрины, информационные указатели;

3) посредством нанесения на поверхность стены здания, строения, сооружения декоративно-художественного и (или) текстового изображения (способом покраски, наклейки и иными подобными способами);

4) посредством демонстрации постеров на динамических системах смены изображений (роллерные системы, системы поворотных панелей - призматроны и иные подобные системы) или с помощью изображения, демонстрируемого на электронных носителях (экраны, бегущая строка).

Согласно пункту 4 Правил благоустройства г. Екатеринбург:

фасад - наружная сторона здания, строения, сооружения.

То есть торец здания так же относится к фасаду.