Как поставить защиту в суде, если есть свидетель в моей машине, что это действия были сделаны не случайно.

• г. Хабаровск

При повороте на лево, на разрешающий сигнал светофора, совершил выезд на полосу встречного движения. После понимаю, что еду не туда перестроился на полосу попутного движения через двойную сплошную линию. Инспектором был составлен проток и схема. Мне выдали временное водительское удостоверение по ст 12.15.4. Как поставить защиту в суде, если есть свидетель в моей машине, что это действия были сделаны не случайно.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, довольно распространенная ситуация. Необходимо доказывать свою невиновность отсутствием , либо плохим состоянием дорожной разметки. Выезжая на полосу встречного движения Вы не нарушали дорожных знаков, нарушали только требования дорожной разметки (не умышленно), вследствие ее отсутствия или плохой видимости дорожной разметки.