Как отказаться от услуг уборщицы ЖКХ в подъезде, если большинство жильцов не против?

• г. Челябинск

Примерно 70%жильцов в подъезде согласились, чтоб уборку в подъезде делала уборщица с ЖКХ, я не согласна, могу свой этаж мыть сама, могу ли я не платить эту услугу виквиточке?

Ответы на вопрос (3):

Вообще, уборка входит в строку "содержание жилья" и отдельно не оплачивается. Надо обжаловать такое решение общего собрания в суд.

Здравствуйте, Света!

Нет, так как большинство проголосовало ЗА Вам также придется платить за эту услугу.

Решение по расходам ТСЖ принимается на общем собрании большинством голосов. Собрание одного подъезда не имеет полномочий принимать решение о расходовании денежных средств. Так что вы вправе обжаловать это решение как незаконное.

Но..

увы, чисто теоретически Вы можете добиться исполнения Ваших условий (именно в части Вашей лестничной площадки), но стоят ли того потраченные время, средства и главное здоровье с нервами?