Отказ нотариусов Новосибирска выдать доверенность на продажу квартиры в Казахстане гражданке Казахстана вызывает вопросы - какие документы требуются для такой сделки?

• г. Новосибирск

Нотариусы Новосибирска отказывают гражданке Казахстана в выдаче доверенности на совершение сделки по продаже принадлежащей ей квартиры в Казахстане. Мотив - ее удостоверение личности гражданина Казахстана не дает права на такую доверенность, требуется внутренний паспорт РК или заграничный паспорт РК. Правы ли нотариусы. Если нет, как аргументированно им возразить? Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Удостоверением личности гражданина Казахстана является именно внутренний паспорт РК или заграничный паспорт РК...